2017年

課題曲

スケルツァンド

江原 大介

自由曲

神話とモンスター

P・スパーク

指揮者/桐田信一郎
県大会/金賞・最優秀賞
九州大会/銀賞(宮崎市民文化ホール)

2016年

課題曲

マーチ・スカイブルー・ドリーム

矢藤 学

自由曲

巨人の肩に乗って

P・グレイアム

指揮者/桐田信一郎
県大会/金賞
九州大会/銀賞(イイヅカコスモスコモン)

2015年

課題曲

秘儀Ⅲ-旋回舞踊の為のヘテロフォニー 

西村 朗

自由曲

ギレアド

N.キンボール

指揮者/桐田信一郎
県大会/金賞・最優秀賞
九州大会/金賞(北九州ソレイユホール)

2014年

課題曲

行進曲「勇気のトビラ」 

高橋 宏樹

自由曲

交響曲第2番「サバンナ・シンフォニー」

P.スパーク

指揮者/桐田信一郎
県大会/金賞・最優秀賞
九州大会/金賞(長崎市ブリックホール)

2013年

課題曲

祝典行進曲「ライジング・サン」 

白岩 優拓

自由曲

「交響曲第2番」より 第3・4楽章 

S.ラフマニノフ

指揮者/桐田信一郎
県大会/金賞
九州大会/銀賞(佐賀市文化会館)

2012年

課題曲

行進曲「よろこびへ歩きだせ」

土井康司

自由曲

シダス

T.ドス

指揮者/桐田信一郎
県大会/金賞
九州大会/銀賞(宮崎市民文化ホール)

2011年

課題曲

天国の島

佐藤博昭

自由曲

バレエ音楽 「ガイーヌ」より

A.ハチャトゥリアン

指揮者/桐田信一郎
県大会/金賞
九州大会/銀賞(イイヅカコスモスコモン)

2010年

課題曲

迷走するサラバンド

広瀬正憲

自由曲

A WEEKEND IN NEW YORK

P.スパーク

指揮者/桐田信一郎
県大会/金賞
九州大会/銀賞(佐賀市文化会館)

2009年

課題曲

16世紀のシャンソンによる変奏曲

諏訪雅彦

自由曲

交響的情景『地底旅行』

PETER GRAHAM

指揮者/桐田信一郎
県大会/金賞
九州大会/金賞(熊本県立劇場)

2008年

課題曲

ブライアンの休日

内藤淳一

自由曲

落夏流水

柳川和樹

指揮者/桐田信一郎
県大会/金賞

2007年

課題曲

マーチ「ブルースカイ」

高木登古

自由曲

ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲

Z.コダーイ

指揮者/桐田信一郎
県大会/金賞・最優秀賞
九州大会/金賞(諫早文化会館) 

2006年

課題曲

パルセイション

木下牧子

自由曲

サンタフェ・サガ

M.グールド

指揮者/桐田信一郎
県大会/金賞
九州大会/銀賞(イイヅカコスモスコモン)

2005年

課題曲

マーチ「春風」

南俊介

自由曲

スピリチュアル・プラネット

鋒山亘

指揮者/桐田 信一郎
県大会/金賞・最優秀賞
九州大会/銀賞(宮崎県立芸術劇場)

2004年

課題曲

祈りの旅

北爪道夫

自由曲

ミス・サイゴンより序曲、我が心の夢、サイゴン陥落、今がこの時

C.M.シェーンベルグ

指揮者/桐田 信一郎
県大会/金賞
九州大会/金賞(佐賀市文化会館)

2003年

課題曲

マーチ「ベスト・フレンド」

松浦伸吾

自由曲

リチャード3世より

W.ウォルトン

指揮者/川瀬 誠
県大会/金賞・最優秀賞
九州大会/金賞(熊本県立劇場)

2002年

課題曲

吹奏楽のためのラメント

高 昌帥

自由曲

交響組曲第3番「GR」より

天野正道

指揮者/川瀬 誠
県大会/金賞・最優秀賞
九州大会/銀賞(宮崎市民文化ホール)

2001年

課題曲

行進曲「SLが行く」

若杉海一

自由曲

交響曲第3番より第3・4楽章

J.バーンズ

指揮者/川瀬 誠
県大会/金賞・最優秀賞
九州大会/銀賞(アルカスSASEBO)

2000年

課題曲

道祖神の詩

福島弘和

自由曲

ローマの祭りより

O.レスピーギ

指揮者/川瀬 誠
県大会/金賞・最優秀賞
九州大会/金賞(鹿児島市民文化ホール)

1999年 (全国大会出場)

課題曲

行進曲「K点を越えて」

高橋伸哉

自由曲

スター・ウォーズ・トリロジーより

J.ウイリアムス

指揮者/川瀬 誠
県大会/金賞・最優秀賞
九州大会/金賞(大分県ウサノピア)
全国大会/銅賞(郡山市民文化センター)

1998年

課題曲

稲穂の波

福島弘和

自由曲

管弦楽組曲「第六の幸運をもたらす宿」より

M.アーノルド

指揮者/川瀬 誠
県大会/金賞・最優秀賞
九州大会/金賞(諫早文化会館)

1997年 (全国大会出場)

課題曲

五月の風

真島俊夫

自由曲

組曲「ヘンリー5世」より

W.ウォルトン

指揮者/川瀬 誠
県大会/金賞
九州大会/金賞(戸畑市民会館)
全国大会/銀賞(所沢市民文化センター)

1996年

課題曲

クロマティック・プリズム

松尾善雄

自由曲

祝典序曲

D.ショスタコービッチ

指揮者/川瀬 誠
県大会/金賞・最優秀賞
九州大会/金賞(福岡サンパレス)

1995年

課題曲

スプリング・マーチ

大石美香

自由曲

トリティコ

V.ネリベル

指揮者/川瀬 誠
県大会/金賞・最優秀賞
九州大会/金賞(飯塚コスモスコモン)

1994年

課題曲

饗応婦人

田村文夫

自由曲

歌劇「ルスランとリュドミラ」序曲

M.グリンカ

指揮者/川瀬 誠
県大会/金賞・最優秀賞
九州大会/銀賞(宮崎県立劇場)

1993年

課題曲

スター・パズル・マーチ

小長谷宗一

自由曲

華麗なる舞曲

C.T.スミス

指揮者/川瀬 誠
県大会/金賞・最優秀賞
九州大会/金賞(熊本県立劇場)